"«Рубин» одержал убедительную победу над сербским клубом «Напредак» в товарищеском матче со счетом 5:2"

Сегодня, 22 января, на стадионе «Регнум Кария Гольф энд Спа» в Белеке, Турция, состоялся товарищеский матч между казанским «Рубином» и сербским «Напредаком». Начало игры было назначено на 17:00 по московскому времени. В результате матча победу одержала казанская команда со счетом 5:2.

Первый гол в матче был забит на 15-й минуте нападающим сербской команды Слободаном Станойловичем. Однако уже на 27-й минуте Александр Ломовицкий сумел сравнять счет. Но на 32-й минуте Лазар Зличич вернул преимущество «Напредаку». Затем на 53-й, 59-й и 65-й минутах футболисты казанцев Касра Тахери, Мирлинд Даку и Дмитрий Кабутов забили голы. На 89-й минуте игрок сербского клуба неудачно отправил мяч в свои ворота.

Этот товарищеский матч стал первым для «Рубина» на сборах. Казанская команда также сыграет с болгарскими клубами «Славия», «Ботев», «Ардой Кырджали», австрийским «Санкт-Пёльтеном», южнокорейским «Канвоном» и российскими «Челябинском», «Волгарём», «Арсенал Тула» и «Родиной».