Новости тенниса

Рублев дословно доминировал над Монфисом на корте — Чесноков

Триумфально вышел Андрей Рублев из поединка с Гаэлем Монфисом на US Open, одолев его со счетом 6:4, 6:3, 3:6, 6:1. Признаться, я не ожидал такой великолепной игры от Рублева. Он просто демонстративно раздробил Монфиса на корте. С самого начала матча Рублев продемонстрировал остроту и агрессивность в своей игре. Когда Монфис пытался ускорить темп, он быстро утомлялся. Француз едва справлялся с темпом игры, который Рублев принудительно навязывал ему.

Сложно держать концентрацию на протяжении трех сетов подряд. В третьем сете Рублев допустил несколько ошибок в ключевые моменты, что стоило ему проигрыша в этом партии. Однако, он быстро пришел в себя, отлично отыграл и завершил матч победой.

Я думаю, что для Монфиса это может стать последним US Open. Он продемонстрировал настоящее шоу на корте, и зрители были в полном восторге от его выступления, - сказал Чесноков в интервью для «РБ Спорт».

Следующим соперником Рублева на турнире US Open станет Артур Риндеркнех из Франции.