Новости тенниса

Рублёв проиграл Синнеру и не прошел в полуфинал Australian Open.

Пятая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублёв, покинул Australian Open. В захватывающем четвертьфинальном матче он уступил итальянцу Яннику Синнеру, занимающему четвёртое место в мировом рейтинге. Встреча завершилась со счётом 6:4, 7:6 (7:5), 6:3, и продолжительность её составила 2 часа 41 минуту. Отмечается, что во втором сете Рублёв имел преимущество в 5:1 в тай-брейке, но не смог удержать лидерство. Оба игрока продемонстрировали высокий уровень игры, сделав по 10 эйсов каждый. Синнер допустил три ошибки на подаче и реализовал два брейк-пойнта из семи, в то время как Рублёв совершил две двойные ошибки и не смог реализовать ни одного из восьми брейк-пойнтов. В полуфинале Australian Open Синнер встретится с первой ракеткой мира, сербским теннисистом Новаком Джоковичем. Это будет захватывающий поединок, который привлечет внимание множества болельщиков со всего мира. Sport.ru предоставил своим читателям возможность следить за этим увлекательным матчем в режиме реального времени. Наша команда вела прямую текстовую трансляцию, чтобы болельщики не пропустили ни одного момента этой важной встречи. Мы рады, что смогли подарить им возможность насладиться теннисом высочайшего уровня и ощутить атмосферу соревнований Australian Open прямо из комфорта своего дома.