Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Рублёв против Попырина: прогноз на матч первого круга турнира в Вене

 Третий сеяный Андрей Рублёв встретится с Алексеем Попыриным в первом раунде Vienna Open во вторник.

Рублёв провёл ещё один хороший сезон в АТР-туре. Ему удалось одержать 50 побед в 70 матчах и выиграть титулы на турнирах Monte Carlo Masters и Swiss Open. Он также занял второе место в Дубае, Галле, Баня-Луке и совсем недавно в Шанхае.

26-летний спортсмен приедет в Вену после отличного выступления на Shanghai Masters. На пути к финалу он победил Томми Пола, Уго Умбера и Григора Димитрова, но не смог выиграть у Хуберта Хуркача в финале. Он выиграл у поляка только 1 сет и проиграл в трёх партиях 6-3, 3-6, 7-6.

С другой стороны, Алексей Попырин записал на свой счёт 35 побед в 61 матче и выиграл турнир Umag Open. Он также дошёл до четвертьфиналов на турнирах Cincinnati Open и Japan Open.

24-летний теннисист приедет в Вену после приличного выступления в Токио. На пути к четвертьфиналу он победил таких игроков, как Карен Хачанов и Кристиан Гарин, но в конечном итоге стал жертвой сенсационного Синтаро Мотидзуки. 19-летний японец ошеломил Попырина и выиграл в трёх сетах — 7-5, 2-6, 7-5.

Встреча Рублёва и Попырина первая в истории. Они никогда не встречались друг с другом в рамках АТР-тура.

Прогноз на матч Андрея Рублёва и Алексея Попырина

Рублёв, занимающий сейчас 5-е место в рейтинге АТР, провёл впечатляющий сезон с заметными победами и титулами. Известный своей агрессивной игрой на задней линии и мощными ударами с земли, россиянин обладает способностью диктовать ход игры и подвергать своих противников постоянному давлению. Его стабильность и способность хорошо бить с обоих рук делают его грозным противником.

С другой стороны, Попырин, занимающий 45-е место в мире, также показал большой потенциал в своей игре. У него сильная подача и мощный удар справа, который он часто использует, чтобы набирать очки и брать под контроль розыгрыши. Его атлетизм и способность хорошо двигаться на площадке позволяют ему эффективно наносить сложные удары и проводить контратаки.

Учитывая их навыки и недавнюю форму, Рублёв является фаворитом в первом раунде турнира Vienna Open. Россиянин уже давно стучится в дверь элитарного клуба и близок к тому, чтобы выиграть ТБШ. Его способность принимать быстрые решения и тактическая осведомлённость также улучшились с годами. Мощная подача и удар справа Попырина могут представлять угрозу, если он найдёт свой ритм, но, скорее всего, Рублёв найдет способ справиться с этим и обеспечить себе место в следующем раунде.

Прогноз: Победа Рублёва в трёх сетах.

Вячеслав Горбачёв/Sport.ru

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы