Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Руководство «Бенфики» отказывается продавать игроков в Россию"

В России на данный момент ценятся игроки Чикиньо и Нерес из футбольного клуба "Бенфика". Однако, в этом трансферном окне их продажа не рассматривается.

Главный тренер Роджер Шмидт подчеркнул важность обоих спортсменов для своей команды, несмотря на то, что в текущем сезоне они использовались скорее как запасные игроки.

Интерес Чикиньо и Давида Нереса вызвали у российских клубов "Динамо" и "Зенит". Тем не менее, тренер Шмидт ясно выразил свою позицию, считая обоих футболистов ключевыми для команды, несмотря на их роль в текущем сезоне.

28-летний полузащитник, присоединившийся к "Бенфике" в 2018 году, сумел помочь команде выиграть два чемпионата в 2019 и 2023 годах. В 2022 году он вернулся в клуб после аренды в других клубах, таких как "Брага" и "Гиресунспор". Вместе с тренером Шмидтом Чикиньо снова стал чемпионом в 2023 году, когда после ухода Энцо Фернандеса получил больше возможностей для игры.

Что касается 26-летнего бразильского нападающего, то он стал одной из ключевых фигур команды в сезоне 2022/23, забив 12 голов и сделав 15 передач.

(Перевод мой)

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы