Рупе Хинц забивает дважды и поднимает "Звезды" над "Красными Крыльями" со счетом 5-4

ДЕТРОЙТ (AP) - Во время победы Даллас Старз над Детройт Ред Уингс со счетом 5-4 во вторник было много подарков, и главный тренер Старз Питер ДеБоэр также почувствовал, что можно было сделать выгодные покупки.

"Люди получили свои деньги, потому что это было как три игры в одной", - сказал ДеБоэр. "Каждый период был своей историей".

Рупе Хинтц забросил два гола, и Старз одержали седьмую победу подряд над Ред Уингс (4-0-3). Игра полна поворотов событий: Детройт вел 2-1 после первого периода. Даллас забросил 4 гола во втором периоде. Однако Ред Уингс забили оба гола в третьем периоде, не сумев совершить ремонт.

"Мне очень понравился наш второй период", - сказал ДеБоэр.

Джейми Бенн, Мейсон Марчмент и Эса Линделл также забросили голы за Даллас. Уайатт Джонстон отдал три результативные передачи. Джейк Оттингер сделал 30 сейвов в воротах Старз.

Дэвид Перрон, Алекс ДеБринкат, Дилан Ларкин и Джей Ти Комфер забросили голы за Детройт. Алекс Лион и Джеймс Раймер вместе отразили 33 броска по воротам Ред Уингс.

Даллас открыл счет всего через 3 минуты и 24 секунды игры в большинстве после того, как Детройт был наказан штрафом за нахождение на льду слишком многих игроков. Бенн забросил отскок от Лиона с края своей воротной кромки.

Ред Уингс сравняли счет также в большинстве на 14 минуте и 33 секунде первого периода.

Детройт снова находился в большинстве, когда ДеБринкат забил свой 18-й гол сезона, сделав счет 2-1 на 16 минуте и 53 секунде первого периода. Детройт реализовал все три возможности в большинстве в этом матче.

"Трудно забить три гола в большинстве и не выиграть игру", - сказал ДеБринкат. "Нам нужно быть лучше. Это начинается с первого сдвига второго периода. Я потерял своего игрока, и оттуда все пошло по накатанной".

Уже через 22 секунды второго периода Марчмент реализовал передачу Мэтта Дюшена и сравнял счет 2-2. Даллас завоевал лидерство навсегда на 4 минуте и 35 секунде в середине периода. Хинтц перехватил шайбу у форварда Ред Уингс Клима Костина перед воротами Детройта и пробил Лиона.

Линделл забросил отскок от Лиона на 11 минуте и 40 секунде второго периода. Прежде чем период закончился, Хинтц сделал счет 5-2, отправив высокий бросок за спину Лиона для своего 22-го гола в сезоне.

"Я не думал, что у нас был хороший старт, поэтому мы обсудили в раздевалке, что нам нужно немного подняться", - сказал Хинтц. "Я думаю, что мы хорошо сыграли во втором периоде, и мы одержали победу".

В этом роковом втором периоде главный тренер Ред Уингс Дерек Лалонд почувствовал, что его команда отошла от плана успеха, которым они придерживались в последнее время.

"В этом была разница в игре, и, наверное, немного заслуги за это принадлежат им", - сказал Лалонд. "Но это было на нас. Некоторые промахи, пара потерь.

"Некоторые из тех вещей, которые мы устраняли из нашей игры, вернулись к нам во втором периоде против команды, которая просто слишком хороша".

Старз: Вернутся домой после четырех матчей в гостях, чтобы сыграть с Анахаймом в четверг.

Ред Уингс: Сыграют третий матч из шести домашних матчей против Филадельфии в четверг.