Рыцари начали сезон с шести побед подряд, обыграв Чикаго.

22 октября — Николя Рой, Марк Стоун и Пол Коттер забросили голы в третьем периоде, и гости из Вегаса продолжили свою победную серию, победив Чикаго Блэкхокс со счетом 5:3 в субботнем матче.

Вегас продлил свою серию побед на старте сезона до шести игр, что является самым длинным показателем среди защищающих титул чемпионов Стэнли-Кап в истории лиги. Вегас сравнялся с командами Эдмонтона Ойлерз 1985-86 года и Оттавы Сенаторз 1920-21 года, которые также имели такую же серию побед.

Тринадцать игроков набрали очки за Вегас. Коттер забил гол и отдал голевую передачу, а Майкл Амадио отдал две результативные передачи.

Нападающий Чикаго, Коннор Бэдард, первый выбор на драфте НХЛ 2023 года, дал хозяевам раннее преимущество, что подняло болельщиков в Юнайтед-центре на ноги.

Когда Чикаго играло в большинстве после штрафа против Вегаса за нарушение численного состава, Бэдард получил передачу от Тэйлора Холла в слоте и переиграл вратаря Вегаса Адина Хилла точным броском в блокаде всего через 1 минуту 30 секунд после начала игры.

Вегас восстановил равновесие, забив гол на равных условиях всего через 2 минуты 35 секунд, когда Уильям Карлссон забил в большинстве.

Второй период принес гол Вегасу, когда Джонатан Маршессо сделал точный бросок в ворота Чикаго, обыграв вратаря Арвида Содерблома.

Через 1 минуту 20 секунд Чикаго ответило голом. Риз Джонсон отклонил бросок Коннора Мерфи в ворота Хилла и сравнял счет.

Счет оставался прежним до тех пор, пока Вегас не воспользовался ошибкой обороны Чикаго уже через 13 секунд третьего периода. Брейден Макнабб нашел Кигана Колесара длинным пасом, а Колесар передал Жану Руа, который с легкостью забросил мяч в пустые ворота.

Стон забил гол-победителя на 13 минуте 47 секунде третьего периода, преуспев в передаче после обводного движения. Коттер забил свой первый гол в сезоне за 3 минуты и 51 секунду до конца.

Кори Перри из Чикаго забил последний гол за 15 секунд до конца.

Хилл отразил 21 бросок, в то время как Содерблом отразил 19.