Рывок "Ойлерс" в третьем периоде оказался слишком сильным для "Айлендерс".

Ойлерз одержали победу над Айлендерс

14 ноября - Зак Хайман и Коннор МакДэвид забросили голы в большинстве в течение двух минут третьего периода в понедельник вечером на своей площадке Эдмонтон Ойлерз, которые победили Нью-Йорк Айлендерс со счетом 4-1 в дебюте Криса Кноблауха в качестве главного тренера НХЛ.

Леон Драйзайтль забросил первый гол для Ойлерз, которые одержали вторую победу подряд, улучшив свой результат на 4-9-1. Эдмонтон победил Сиэттл Крэйкен со счетом 4-1 в субботу, а затем уволил главного тренера Джея Вудкрофта и помощника тренера Дэйва Мэнсона в воскресенье.

Эвандер Кейн забросил пустышку ближе к концу третьего периода для Ойлерз. Вратарь Стюарт Скиннер отразил 32 броска.

Мэтью Барзал забросил гол уже через 40 секунд после начала первого периода для Айлендерс, которые потерпели пятую поражение подряд (0-4-1) и шестое из семи матчей (1-4-2). Вратарь Илья Сорокин отразил 28 бросков.

Айлендерс накинулись на Скиннера уже с четырьмя бросками, прежде чем Барзал, находящийся в слоте, получил передачу от Бо Хорвата, опустился на одно колено и отправил бросок через перчатку Скиннера в ворота.

Ойлерз сравняли счет за 5 минут до конца матча. Дарнелл Нёрс перехватил передачу Пьера Энгвалла в зоне нейтрали и передал Драйзайтлю, который обошел защитника Айлендерс Себастьяна Ахо и отправил бросок за палку Сорокина.

После безголевого второго периода Ойлерз взяли контроль во время двух последовательных большинств непосредственно перед серединой третьего периода. Правый нападающий Айлендерс Саймон Холмстрём был наказан за спровоцированное спотыкание девять секунд до того, как МакДэвид собрал отскок от бортового броска Драйзайтля и подал его Хайману, который забросил мяч с близкого расстояния в ворота Сорокина на 7 минуте 35 секунде игры.

Пока Райан Пулок отбывал наказание за задержку игры на 8 минуте 36 секунде, Ойлерз забросили страховочный гол, когда передача Драйзайтля через зону нейтрали попала в МакДэвида на полете. МакДэвид опередил Кала Клаттербака, правого нападающего Айлендерс, обошел защитника Ноа Добсона и сделал бросок в ворота, который Сорокин замедлил, но не смог полностью остановить, и мяч прокатился за ним в ворота на 10 минуте 27 секунде до конца игры.

Гол стал третьим в сезоне и первым после 17 октября для МакДэвида, который в прошлом сезоне возглавил НХЛ с 64 голами.

Айлендерс сняли Сорокина с игры, будучи в меньшинстве игроков на поле менее чем за три минуты до конца, но Кейн забросил пустые ворота за 2 минуты 27 секунд до финальной сирены.