Саарбрюккен шокировал Баварию победой в последний момент в Кубке Германии.

В СААРБРЮККЕНЕ, Германия, 1 ноября - Третьедивизионный клуб Саарбрюккен сенсационно обыграл чемпионов Бундеслиги Баварию Мюнхен со счетом 2:1 в матче второго раунда Кубка Германии.

Игрок Саарбрюккена Марсель Гаус забил победный гол глубоко в компенсированное время второго тайма, завершив сенсационное восстановление.

Бавария вышла вперед в первом тайме благодаря голу Томаса Мюллера, но Саарбрюккен сравнял счет в добавленное время первого тайма.

Главный тренер Баварии Томас Тухель внес несколько изменений в состав команды, которая разгромила Дармштадт 98 со счетом 8:0 в прошлую субботу. Лучший бомбардир команды Гарри Кейн и Кингсли Коман начали матч на скамейке запасных, а 20-летний Франс Кретциг получил возможность начать матч в основном составе впервые.

Матч был под угрозой из-за сильного дождя, но больше проблем на этот раз испытывали гости. Однако ворота Баварии были пробиты с первого шанса, который создал Кретциг, а Мюллер реализовал его в 15-й минуте.

Бавария, которая в субботу сыграет с Боруссией Дортмунд в Бундеслиге, также потеряла защитника Маттиса де Лигта в середине первого тайма из-за травмы колена голландского футболиста.

Для Баварии ситуация ухудшилась перед перерывом, когда передача защитника Ким Мин-йе была перехвачена, и Патрик Зонтхаймер забил мяч с близкой дистанции.

Бавария испытывала проблемы с точностью и заплатила за это, когда Гаус забил победный гол левым ударом на шестой минуте компенсированного времени.