Саарбрюккен третьего дивизиона выбивает еще одну команду Бундеслиги и выходит в полуфинал Кубка Германии

В Саарбрюккене, Германия (AP) — Сказочный путь команды третьего дивизиона Саарбрюккен в немецком кубке продолжился во вторник победой со счетом 2-1 над Боруссией Менхенгладбах в отложенном матче четвертьфинала из-за дождя.

Кай Брюнкер забил на контратаке в компенсированное время, чтобы Саарбрюккен выбил еще одну команду Бундеслиги после сенсационной победы во втором раунде и победы в третьем раунде над Айнтрахтом Франкфурт.

«Просто безумие, я счастлив до предела», — сказал Брюнкер, когда его одноклубники и фанаты праздновали вокруг. «Монстры по менталитету, я безумно горжусь каждым. Посмотрите на их лица!»

Третьедивизионная команда теперь переходит в полуфинал против команды второго дивизиона Кайзерслаутерн 3 апреля. Байер Леверкузен, единственная команда Бундеслиги, оставшаяся в этом сезоне соревнования, сыграет с Фортуной Дюссельдорф в другом полуфинале на следующий день.

Матч во вторник был изначально запланирован на 7 февраля, когда его из-за залитого водой и непригодного для игры поля.

Новый газон был выложен за промежуток в пять недель, но перед началом матча снова пошел сильный дождь, и поверхность была далека от идеала. Поле превратилось в комья, которые стюарды пытались напрасно утрамбовать перед матчем и во время перерыва. Игроки также пытались утрамбовать беспорядочные комья во время матча.

Менхенгладбах первым открыл счет, когда Робин Хак завершил контратаку на восьмой минуте, но через три минуты Амин Наифи ответил за домашнюю команду.

Менхенгладбах настойчиво наступал на победу во втором тайме, пока дождь продолжал идти, затем защитник Саарбрюккена Фабио Ди Микеле Санчес начал рейд по левой стороне и сделал передачу для Брюнкера, который забил победный мяч в левый угол на третьей минуте компенсированного времени.

«Мы просто не хотели пропускать во втором тайме, нам это удалось, и затем забить удачный удар, через аут, штрафной или с половины поля. Что мы смогли это сделать, просто безумие», — сказал главный тренер Саарбрюккена Рюдигер Цил.