Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Сабры и Вайлд пытаются найти свою игру

10 ноября — Команды "Баффало Сэйбрз" и "Миннесота Уайлд" стартовали средне, и каждая из них ищет что-то позитивное, чтобы построить на этом.

Они попытаются вернуться после последних неудач, когда встретятся в пятницу в Баффало.

"Баффало" выиграло 3 из 8 матчей перед тем, как, наконец, выиграть два матча подряд 29 октября и 1 ноября. Это начало текущей серии из 3 побед и 1 поражения, последним из которых было поражение в овертайме 2-3 от "Каролины" во вторник.

Дважды "Сэйбрз" сравнивала счет, чтобы в итоге проиграть в овертайме против одного из фаворитов на Кубок Стэнли.

"Я считаю, что наши парни очень хорошо справились с (атмосферой игры, как в плей-офф, в Каролине), настолько, что у них остался горький привкус," сказал главный тренер "Сэйбрз" Дон Гранато. "Они знают, что могут играть еще лучше. Есть много хороших вещей, и также много вещей, на которых мы можем сделать корректировки."

Например, команда имеет только 12,8% результативности в большинстве, хотя забила голы в каждом из последних двух матчей после 0-побед в предыдущих четырех.

Тем временем, ключевые игроки "Сэйбрз" Алекс Тач, Дилан Козенс и вратарь Эрик Комри получили травмы и их участие в ближайшем будущем неизвестно. Это может означать, что Мэт Савои, девятый выбор драфта 2022 года, может сделать свой дебют в НХЛ за "Сэйбрз" в пятницу.

Забросив голевую передачу во вторник, звезда "Сэйбрз" Тейдж Томпсон набрал 10 из своих 11 очков в последних семи играх. Томпсон, однако, имеет всего один гол и одну результативную передачу в семи играх против "Миннесоты".

Форвард "Сэйбрз" Джордан Гринуэй, который перешел из "Миннесоты" в прошлом сезоне и забил 2 гола и отдал 4 голевые передачи в этом сезоне, впервые встретится со своей бывшей командой.

Вратарь "Сэйбрз" Укко-Пекка Луукконен (средняя количество пропущенных голов 3,10) сделал 24 сейва во вторник против "Каролины". Тем временем, его партнер Девон Леви имеет среднюю количество пропущенных голов 3,34 за три домашних матча.

"Уайлд" дважды подряд выиграл две игры в этом сезоне, прежде чем потерпеть поражение 1-4 от "Нью-Йорк Рейнджерс" в четверг. Третий гол Брэндона Дюхейма сравнял счет на середине второго периода, но "Миннесота" пропустила три гола в третьем периоде и потерпела пятые поражение в семи играх.

Четвертый раз в семи играх звезда "Уайлд" Кирилл Капризов остался без очков. Он набрал всего 3 очка из своих 12 за это время.

Голкипер "Миннесоты" Марк-Андре Флери сделал 24 сейва, но у него статистика 2-3-1 и средняя количество пропущенных голов 3,02. Однако, в этой ситуации с двумя матчами подряд, его партнер Филип Густавссон может сделать свой первый старт с 4 ноября, когда он был заменен после того, как пропустил 3 гола из 4 бросков "Рейнджерс".

С тех пор, как он открыл сезон с 41 сэйвом в матче, в котором "Уайлд" выиграл 2-0 у "Флориды", Густавссон пропустил 30 голов в шести стартах.

"Уайлд" забил 12 голов за пять матчей в гостях, где трехматчевое турне по Нью-Йорку закончится в Баффало.

"У нас быстрый перелет (с матчем в пятницу)," сказал новичок защитник "Уайлд" Деймон Хант Бэлли Спортс Норт. "Нужно сбросить прошлое. Лучше начало. Это будет ключевым для нас."

—Field Level Media

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы