Сабры удерживают победу над "Вайлд".

Рокки Леви и Джефф Скиннер помогли Баффало Сэйбрз одержать победу над Миннесота Уайлд

11 ноября - Новичок Девон Леви совершил 32 сейва, а Джефф Скиннер забил решающий гол и отдал голевую передачу в третьем периоде для Баффало Сэйбрз, которые победили Миннесота Уайлд со счетом 3:2 в пятницу вечером.

Также гол и передачу внес ЖЖ Петерка для Баффало, которые находятся в положительной серии из двух побед и одной ничьей. Однако, Леви, который до этого имел баланс побед и поражений 2-3-0 и средний показатель пропущенных шайб в 3,41, был непоколебим на протяжении всего матча для Сэйбрз.

Перед третьим периодом счет оставался ничейным 1:1 после того, как Леви великолепно отразил все 14 бросков, с которыми он столкнулся во втором периоде. В числе его спасительных моментов было блестящее спасение от удара звезды Миннесота, Кирилла Капризова, который ранее забил свою пятую шайбу в игре.

Баффало воспользовалась ошибкой Уайлд, чтобы разорвать ничью всего на четвертом из пяти бросков во втором периоде. Скиннер был в половине пути к воротам и протолкнул шайбу мимо голкипера Миннесота Филипа Густавссона (22 сейва) за 58 секунд до конца второго периода.

Сэйбрз увеличили свое преимущество на 3:33 третьего периода, когда Петерка завершил красивую комбинацию пасов от Скиннера и Таге Томпсона, который отметил свою 100-ю голевую передачу в карьере. Леви затем отразил мощный бросок Йоэля Эрикссона Эка из ближнего расстояния.

Однако, Эрикссон Эк наконец-то был вознагражден 7:33 до конца регулярного времени, забив свою 100-ю шайбу и второй гол Миннесота в большинстве. Леви, тем не менее, отразил бросок Капризова сквозь трафик за 13,1 секунды до конца матча и выдержал удар по стойке от Джареда Сперджена, который возвращался на лед после травмы для Вайлд.

Обе команды имели моменты серьезного давления в первом периоде. Удар Хенри Йокихарью через толпу и сквозь закрытого Густавссона, который остановил 10 бросков в первые 20 минут, открыл счет за 1:58 до первого перерыва.

Однако, Миннесота воспользовалась поздней большинствовой игрой. После идеального поперечного паса от Мэтта Болди, Капризов опустился на одно колено и одним временем перекинул шайбу мимо Леви за 30 секунд до конца первого периода.

Миннесота набрала пять очков в последних восьми играх.