Сабрз побеждают "Тампу" в овертайме, нанося "Молнии" третье поражение подряд.

Баффало Сэйбрз одержали победу над Тампа Бэй Лайтнинг в овертайме

18 октября - Дилан Козенс забросил шайбу на 1:46 в овертайме и команда Баффало Сэйбрз, несмотря на потерю лидерства в концовке, одержала победу над Тампа Бэй Лайтнинг со счётом 3-2 во вторник вечером, заработав свою первую победу в сезоне.

При счёте 2-1 в пользу Тампа Бэй и пустых воротах у соперника, Брэндон Хагел забросил шайбу в ворота Баффало в последние семь секунд матча, отметившись своим вторым голом в этой игре и четвёртым в этом сезоне.

Однако, Баффало быстро ответило, забив гол через Дилана Козенса, который пробил шайбу мимо вратаря Тампа Бэй Йонаса Йоханссона, заработав первую победу в трёх матчах.

Земгус Гиргенсонс и Джефф Скиннер также забили голы за Баффало, которое выбило на воротах Тампа Бэй 31 бросок и успешно отразило все четыре момента преимущества в большинстве у Тампа Бэй.

Джоханссон начал третий матч сезона на месте травмированного звездного игрока Андрея Василевского (спина) за Тампа Бэй, которая потерпела третье поражение подряд - все на выезде - после победы со счётом 5-3 в первом матче сезона над Нэшвиллом дома. Тампа Бэй, которая уже потерпела три поражения на старте сезона на выезде впервые с 2009-2010 годов, также сыграла вторую игру подряд без звездного игрока Стивена Стэмкоса (травма нижней части тела).

Мгновение спустя после того, как звезда Тэйдж Томпсон не реализовал полу-прорывную возможность, Баффало открыло счет на 8:57 игры. Тайсон Джост отправил шайбу в зону для свободного Гиргенсонса, чтобы тот пробил мимо бывшего игрока Баффало Йоханссона.

После того, как Тампа Бэй ответила, создавя давление на Леви, Баффало увеличило преимущество на 2-0 за 4:32 до конца первого периода. Оуэн Пауэр отправил шайбу Скиннеру, который забросил её под прыгающим Йоханссоном.

С 9:40 до конца второго периода Леви отразил опасный удар Никиты Кучерова в створ ворот. Однако, Тампа Бэй сократила свой недостаток в половину за 2:02 до конца второго периода.

В борьбе за шайбу позади ворот Баффало, она попала в слот, где Хагел забросил её, оставаясь горячим на молодом сезоне.