«Салават» одолел «Металлург» на Кубке Республики Башкортостан, нанеся ему первое поражение

Матч «Салават Юлаев» - «Металлург»

В Уфе на стадионе «Уфа-Арена» завершился очередной матч турнира Кубок Республики Башкортостан сезона-2023/2024, где сражались местный клуб «Салават Юлаев» и команда из Магнитогорска «Металлург». Результат встречи – победа хозяев со счетом 5:2 (1:0, 2:2, 2:0).

На 8-й минуте игры Алексей Василевский, получив от Егора Сучкова передачу, открыл счет в пользу уфимцев. На 30-й минуте Никита Михайлис, воспользовавшись большинством игроков на площадке, сравнял счет. Никита Гребенкин и Денис Зернов стали авторами результативных передач. На 38-й минуте Роман Канцеров, получив пас от Данилы Паливко, вернул преимущество Магнитогорска. Однако спустя 20 секунд Владислав Ефремов после паса Павла Коледова восстановил равновесие – счет стал 2:2. Через 81 секунду Вячеслав Лещенко, получив передачу от Александра Шарова, в третий раз поразил ворота Магнитогорска. На 56-й минуте Матвей Бабенко забил четвертый мяч.

Стало известно, что для уфимцев эта победа стала первой на домашнем турнире после поражения от московского клуба «Динамо» со счетом 2:4. В свою очередь, для «Металлурга» это первое поражение после выигрыша в матче против «Автомобилиста» со счетом 3:2.

Следующий матч для команды «Салават Юлаев» состоится против «Автомобилиста», а «Металлург» встретится с московским «Динамо». Оба матча запланированы на 13 августа.