Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Салернитана приглашает Ливерани на пост тренера вместо Индзаги, клуб надеется на еще одно "чудо"

САЛЕРНО, Италия (AP) — Борющийся в Серии А клуб Салернитана надеется на еще одно "спортивное чудо" после увольнения главного тренера Филиппо Индзаги и его замены Фабио Ливерани в надежде избежать вылета вниз.

Это третья смена тренера в трудном сезоне для Салернитаны, которая занимает последнее место в Серии А и отстает на пять очков от безопасной зоны.

Даже генеральный менеджер Салернитаны Вальтер Сабатини признал на пресс-конференции, посвященной представлению Ливерани, что после последнего поражения команды от Эмполи "наши шансы на сохранение безопасности составляют 3,5%".

Но Салернитана уже была в такой ситуации раньше.

Два года назад, Пауло Соуза в октябре, но поражение дома от Эмполи стало его 11-м поражением в 18 матчах под его руководством во всех соревнованиях — при всего трех победах за этот период.

Салернитана не указала срок действия контракта Ливерани.

"Когда тренер приходит в феврале или марте, трудно говорить о том, что может произойти в конце сезона", — сказал Ливерани. "Я думаю, что клуб выбрал меня, чтобы сделать все возможное в эти месяцы, посмотрим, сможем ли мы осуществить это маленькое безумие и если обе стороны захотят, мы продолжим".

Ливерани последний раз тренировал Кальяри в Серии Б, но был уволен в декабре 2022 года после нескольких неудачных месяцев на посту тренера. Бывший полузащитник Лацио и сборной Италии также тренировал Геную, Лейтон Ориент, Тернану, Лечче и Парму.

Это седьмая смена тренера в итальянской лиге в этом сезоне.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы