"Самолеты совершают финальное наступление, побеждают Койотов и выигрывают третью подряд"

Виннипег Джетс побеждают Аризону Койотс со счетом 5:2

19 ноября - Марк Шайфли забил гол и отдал две результативные передачи, а Кайл Коннор забросил свой 14-й гол сезона, что позволило Виннипег Джетс одержать третью победу подряд со счетом 5:2 над гостевыми Аризоной Койотс в субботнем матче.

Шайфли забил свой шестой гол сезона, чтобы сравнять счет в конце первого периода, а затем помог разорвать равенство 2:2, отдав пас Коннору, чтобы он забросил сверху в полторы минуты до конца второго периода. На 4:15 третьего периода Шайфли снова отличился, отдав пас Моррисси, который ранее вечером отметил свою 200-ю результативную передачу, и забил страховочный гол для Джетс, которые одержали шесть побед из семи матчей.

Коннор, который перед матчем делил первое место по голам, также отдал результативную передачу, а Владислав Наместников забил гол, Мэйсон Эпплтон добавил гол в пустые ворота, а Лоран Броссуа отразил 16 из 18 бросков по воротам Виннипега.

Тем временем, Матиас Маччелли и защитник Мэтт Думба забили голы для Аризоны, которая завершила поездку со счетом 2-2-1. Карел Веймелька отразил 21 бросок по воротам.

После почти 15 минут безголевой игры в финальную часть первого периода произошло небольшое суматошество. Аризона открыла счет, когда Алекс Керфут нашел Джи-Джи Моцера, который отправил пас по диагонали для Маччелли, чтобы пробить Броссуа через 5:07 после начала игры.

Однако Виннипег быстро ответил двумя голами за 58 секунд.

Сначала Шайфли, после того, как его бросок был заблокирован, продолжил бороться за шайбу и бросил ее обратной лопаткой мимо Веймельки за 2:56 до конца первого периода. Затем Койотс стали жертвой несчастного случая, когда Веймелька направился за шайбой за свои ворота, но первым туда попал Наместников, после чего он отправил ее перед пустыми воротами, чтобы отбиться от ноги Лоусона Крауза из Аризоны.

Аризона все же сравняла счет на 6:08 второго периода. В переходе Думба вошел в слот и идеально перенаправил пас от Трэвиса Бойда в ворота Броссуа на свой второй гол в сезоне.