"Самолеты сражаются с отставанием 2-0, побеждают Эдмонтон в овертайме"

22 октября — Марк Шайфли забросил шайбу за 1 минуту и 7 секунд до окончания овертайма, а Коннор Хеллебайк сделал 38 сейвов, и "Виннипег Джетс" смогли справиться с "Эдмонтон Ойлерз" со счетом 3:2.

Шайфли, расположившийся перед воротами, перехватил пас Джоша Моррисси с левого круга и перевел его мимо вратаря Стюарта Скиннера левым плечом в ворота, забив победный гол, который стал его четвертым голом в сезоне.

Голы для "Виннипега" также забили Владислав Наместников и Моррисси, и команда прервала двухматчевую серию поражений.

Голы на счету "Эдмонтона" забили Дарнелл Нерс и Эван Бушар, а Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтл отдали по две результативные передачи. Весь период регулярного времени и овертайм команда сыграла без Макдэвида, который покинул лед после стычки с Шайфли и жаловался на боль в левой стороне тела.

Скиннер отразил 24 броска.

"Эдмонтон" вышел вперед уже через 85 секунд после начала матча благодаря голу Нерса, который забросил шайбу левым броском с высокого слота в правый верхний угол ворот, открыв свой счет в сезоне.

Бушар увеличил преимущество до 2:0 на 6-й минуте, забросив гол в большинстве, после паса с синей линии, обыграв блокировку Хеллебайка своим броском снаружи круга по левому крылу.

Моррисси сократил отставание до 2:1 в середине периода, забив шайбу в большинстве игроков, совершив сильный бросок от синей через скрим блока и в правый верхний угол ворот.

"Джетс" сравняли счет на 2:2 в конце второго периода благодаря голу в меньшинстве от Наместникова. Алекс Иафалло отыграл шайбу, сорвав ее у Скиннера возле левого круга, обошел ворота и передал Шайфли, который отклонил шайбу в ворота для своего первого гола в сезоне.