Самый поздний гол Сэма Морси позволяет "Трактористам" увеличить преимущество в борьбе за продвижение: Уотфорд 1-2 Ипсвич

Ипсвич сумел сравнять счет и выиграть со счетом 2:1 у Уотфорда, завоевав первое место в Чемпионшипе, обойдя Лестер.

Гол Ясера Асприльи в начале матча увеличил шансы гостей на победу, необходимую для обгонки Лиссабона, который в среду принимает Миллуолл.

Но гол Джорджа Хёрста создал интересное противостояние, которое решился в 80-й минуте благодаря голу капитана Ипсвича Сэма Морси.

Милета Райович в четвертой минуте отправил первый шанс вечера над поперечной планкой Ипсвича. Гости ответили в 11-й минуте ударом головой Маркуса Харнесса, который был прямо в руках вратаря Уотфорда Бена Хамера.

Затем Ипсвич подарил Уотфорду лидерство. Аксель Туанзебе отдал мяч вратарю Вацлаву Гладкому - который передал прямо Асприлье вместо одноклубника.

Асприлья подал мяч Райовичу перед воротами, и Гладкий частично искупил свою вину, отбив удар нападающего, который не был слишком сильным. Однако отскок попал прямо к Асприлье, и на этот раз колумбийский нападающий смог забить мяч высоко в сетку.

Конор Чаплин волей пробил, но Хамер был на месте в 18-й минуте, когда Ипсвич пытался взять игру под контроль, и гости сравняли счет благодаря Хёрсту в 24-й минуте.

Омари Хатчинсон, после передачи Харнесса, прорвался справа, чтобы выпустить низкий удар, который отклонился от Джамала Льюиса. Хамеру пришлось быстро перестраиваться, и он мог только отбить мяч нападающему, который не ошибся с близкой дистанции.

Арендованный у Челси Хатчинсон вскоре близко промахнулся ударом, который завернулся за дальний столб. Затем последовал мгновенный удар Харнесса, но Хамер бросился спасать.

Хёрст затем забил головой после штрафного удара Лейфа Дэвиса, но судья Даррен Ингленд уже прервал игру из-за нарушения. Нападающий Ипсвича был предупрежден в добавленное время за то, что с помощью предплечья сбил Райана Портеуса.

Атакующий футбол продолжался на обоих концах поля после перерыва, но обе обороны стали более надежными, хотя Хёрст в 60-й минуте сильно ударил по ближнему столбу Хамера.

Льюис рванул вперед для удара, который отклонился в сторону углового, пролетевшего по всему полю Ипсвича. Райовичу только нужно было прикоснуться к мячу, чтобы перевести его через линию, и сразу после этого его заменили.

Хамер почти был обокраден за пределами своей штрафной площади запасным Фредди Ладапо, который подкрался сзади. В конце концов, Эдо Кайембе выстрелил над перекладиной в другом конце поля.

Казалось, что тот, кто сможет забить еще один гол, выиграет матч - и это оказалось Ипсвич благодаря ошибке Весли Хёдта в 80-й минуте.

Голландский защитник был виноват в потере мяча Морси, когда пытался выйти с мячом из обороны, и египетский полузащитник прошел вперед, чтобы забить мимо Хамера.