Санчо и Ройс вывели "Боруссию" в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив "ПСВ" со счетом 2:0.

DORTMUND, Германия (AP) — Джейдон Санчо забил ранний гол, а Марко Ройс забил поздний, чтобы отправить "Боруссию Дортмунд" в четвертьфинал Лиги чемпионов со счетом 2-0 над PSV Эйндховен в ответном матче 1/8 финала в среду.
Санчо забил на третьей минуте, а Ройс закрепил победу на пятой минуте компенсированного времени, завершив победу "Боруссии Дортмунд" со счетом 3-1 по сумме двух матчей после ничейного результат 1-1 в Эйндховене.
Дортмунд начал матч хорошо, Иан Маатсен испытал вратаря PSV Вальтера Бенитеза на второй минуте, прежде чем Санчо забил в следующем.
Джулиан Брандт пробил передачу в нападение на английского форварда, который забил свой второй гол за два матча для "Боруссии Дортмунд" точным ударом в левый нижний угол.
Дортмунд мог забить еще больше, так как интенсивность хозяев переиграла гостей.
Никлас Фюлькруг промахнулся, когда у него был только вратарь перед собой на 11-й минуте, а Дониэлл Мален упустил еще один хороший шанс против своей бывшей команды.
Гости начали угрожать только после 25 минут. Грегор Кобель спас удар от Йохана Бакайоко, а затем еще один от Гуса Тиля.
Главный тренер PSV Питер Босз заменил Тиля на мексиканского форварда Ирвинга Лозано на перерыве, и его команда вышла на поле с большим азартом.
Главный тренер Дортмунда Эдин Терзич явно был недоволен возрождением гостей после того, как Лозано поразил штангу. Кобель отразил удар Бакайоко у своей ближней штанги в 71-й минуте, вскоре после того, как Санчо пришлось уйти с поля из-за травмы. На его место вышел Ройс.
Один из первых прикосновений Ройса было подача фри-кика, который Фюлькруг встретил, чтобы забить, но гол был отменен за офсайд после проверки VAR.
Лозано испытал Кобеля еще раз, прежде чем Ройс закрепил победу.