"Сандерленд 2-1 Вест Бром: Черные Кошки отвечают на увольнение Тони Моубрея, прерывая серию из трех матчей без победы"

Сандерленд ответил на увольнение Тони Моубре победой со счетом 2:1 над Вест Бромом, прервав трехматчевую серию без побед.

Защитник Дэн Баллард открыл счет на 69-й минуте, а Дэн Нил удвоил преимущество Сандерленда, казалось, закрыв матч шестью минутами до конца.

Вест Бром смог ответить заменой Брэндона Томаса-Асанте на 86-й минуте, но Сандерленд удержал победу и положил конец трехматчевой серии без побед, начавшейся после увольнения Тони Моубре в понедельник, с идеальным стартом под руководством Доддса, временно вернувшегося на пост главного тренера.

Победа на мгновение подняла "Черных кошек" на шестое место в таблице перед матчами, начавшимися в 15:00, а для Вест Брома это было второе поражение подряд после прошлонедельного поражения дома от лидеров Лестера.

Сандерленд начал матч уверенно и мог забить гол уже через 15 минут, если бы рефери не ошибся, отменив гол Джобе Беллингема с близкого расстояния после отскока мяча. После удара Адиля Аушиша вратарь Алекс Палмер отбил мяч, и 18-летний Беллингем оказался на месте и забил в пустые ворота. Флаг ассистента был поднят, но повторы показали, что игрок был явно в положении вне игры.

Не сдаваясь, Сандерленд продолжал наступление и просил пенальти, когда Патрик Робертс упал после замысловатого бега справа.

Вест Бром вошел в игру, и хотя они не смогли сделать ни одного удара в створ ворот в первом тайме, они закончили первый период впереди, несмотря на потерю нападающего Джоша Майи.

Вернувшись в Сандерленд впервые с тех пор, как покинул "Черных кошек" четыре года назад, и сыграв свой первый матч в сезоне за Вест Бром, Майа покинул поле после жесткого тафтлинга Балларда за 10 минут до перерыва.

Сандерленд был лучшей командой в начале второго тайма и чуть не открыл счет через 12 минут после перерыва. После хорошей комбинации Робертса справа, удар Аушиша с внутренней стороны штанги отскочил назад, а рикошет Джека Кларка был великолепно спасен Палмером.

Доддс обратился к запасным, вводя Алекса Притчарда вместо Аушиша, и замена сработала на славу. Именно замена Притчард отправила мяч с штрафного удара на 70-й минуте, и Баллард головой забил.

Притчард снова сыграл ключевую роль во втором голе, послав Нила в одиночный бег, и полузащитник хладнокровно поднял мяч над Палмером.

Вест Бром ответил, и два замены соединились, когда Томас-Асанте забил головой после передачи Пипы с левого фланга. В глубокой компенсированной минуте Джереми Сармиенто не получил пенальти.