Шаньдун побеждает в Азиатской Лиге Чемпионов благодаря второму тайму.

Во вторник китайская команда Шаньдун Тайшан возглавила группу G Лиги чемпионов Азии, когда бразильский нападающий Крайзан и бывший полузащитник Манчестер Юнайтед Маруан Феллаини забили во втором тайме, обеспечив победу со счетом 2:0 над хозяевами команды Инчон Юнайтед.

Крайзан вышел на поле на 55-й минуте и через три минуты открыл счет ударом с дистанции, который закрутился в верхний угол, а затем Феллаини забил с близкой дистанции, завершив победу китайской команды из Китайской Суперлиги.

Южнокорейская команда лидировала в группе до этой игры, но теперь сравнялась по шести очкам с Шаньдун, которая вышла на первое место благодаря лучшей статистике личных встреч с Инчоном и третьим Йокогама Ф Маринос.

Также японская команда одержала свою вторую победу в групповой фазе, когда они обыграли гостей из Филиппин Kaya FC-Iloilo со счетом 3:0 благодаря голам Коты Мидзунумы, Кэню Сугимото и Андерсона Лопеса в составе команды Кевина Муската.

Только победители каждой из 10 групп Лиги чемпионов Азии имеют гарантированный прогресс в 1/16 финала, где их ждут три вторые команды из восточной и западной частей континента с лучшими результатами.

Бангкок Юнайтед из Таиланда сохраняет свое безупречное начало в группе F, сравнявшийся счет после того, как они обыграли команду Китчи со счетом 2:1 в Гонконге.

Австрийский игрок Якоб Янтшер, новый приобретение чемпионов Гонконга, забил в седьмой минуте, но Рунграт Фумичантук сравнял счет на четвертой минуте компенсированного времени первого тайма.

Виллен Мота принес Бангкоку ведение матча с пенальти на 52-й минуте, когда Фернандо сделал рукой игру в штрафной площади, и тайцы удержали все три очка, несмотря на удаление Бассела Джради в 84-й минуте.

Бангкок лидирует в группе после трех побед с количеством очков в три очка от Чонбук Моторс, который одержал победу со счетом 3:0 над Сейлорс, а Сингапурцы занимают третье место, а Китчи остается на последнем месте без очков.