Шандунг побеждает в Азиатской Лиге Чемпионов благодаря второму полувремени.

Шандун Тайшан лидирует в группе G Азиатской Лиги Чемпионов после победы над Инчон Юнайтед

25 октября, ГОНКОНГ - Шандун Тайшан поднялся на вершину группы G Азиатской Лиги Чемпионов в среду, когда бразильский нападающий Крайзан и бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Маруан Феллаини забили голы во втором тайме и обеспечили победу со счетом 2:0 над гостями из Инчон.

Крайзан вышел на замену на 55-й минуте и три минуты спустя разрешил счет, забив дальним ударом в верхний угол, а затем Феллаини забил с близкого расстояния, подтвердив три очка для китайской команды из Суперлиги.

Южнокорейцы лидировали в турнирной таблице до этой игры, но теперь имеют такое же количество очков, что и Шандун, которые занимают первое место благодаря лучшей личной статистике в матчах против Инчон и третьего Йокогама Ф Маринос.

Японская команда также одержала вторую победу в групповом этапе, обыграв филиппинский Кайя ФК-Илоило со счетом 3:0 благодаря голам Коты Мизунумы, Кэню Сугимото и Андерсона Лопеса.

Только победители каждой из 10 групп Азиатской Лиги Чемпионов гарантированно пройдут в 1/16 финала, где их дополнят три вторых места из восточной и западной частей континента с лучшими результатами.

Тайландский Бангкок Юнайтед сохраняет превосходный старт в группе F, сумев вырвать победу со счетом 2:1 над Китчи в Гонконге.

Австрийский полузащитник Якоб Янтшер, подписавший контракт с чемпионами Гонконга летом, забил гол в седьмой минуте, но Рунграт Пумичантук сравнял счет за четыре минуты до конца первого тайма.

Уилл Мота принес победу Бангкоку с пенальти на 7-й минуте второго тайма после того, как Фернандо сделал рукой в своей штрафной зоне, и тайцы удержали три очка, несмотря на удаление Басселя Джради в 84-й минуте.

Бангкок лидирует в группе F с отрывом в три очка от двукратных чемпионов Чонбук Моторс, которые одержали победу со счетом 3:0 над Лайон Сити Сейлорс, при этом сингапурская команда занимает третье место, а Китчи остается на последней позиции без очков.