Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Санкции для Udinese по делу о расистских оскорблениях фанатами в адрес Майка Майньяна сокращены после апелляции.

РИМ (AP) — Удинезе не придется играть в пустом стадионе в субботу против Монцы после того, как Итальянская футбольная федерация сократила на апелляции наказание для клуба, связанное с расистскими выкриками, направленными на вратаря "Милана" Майка Майньяна.

Вместо этого Удинезе проведет свои следующие два домашних матча с закрытой только одной половиной стадиона. Федерация не объяснила, почему наказание было сокращено в среду.

Майньян, который является чернокожим, пожаловался на обезьяний шум, который, как он позже сказал, был слышен во время одной из недавних игр. 28-летний вратарь был поддержан своими товарищами по команде, и матч был приостановлен на примерно пять минут. После возобновления игры "Милан" одержал победу со счетом 3-2.

Майньян получил широкую поддержку футбольного мира и выпустил заявление, в котором призывал власти принять меры против расизма в футболе.

Расистские инциденты в итальянском и европейском футболе не являются чем-то новым и продолжают происходить уже несколько лет. Среди жертв в Италии были Кевин-Принс Боатенг, Марио Балотелли и Ромелу Лукаку.

В этом месяце "Милан" также был наказан закрытием одной половины стадиона на один матч из-за расистских выкриков, направленных на Лукаку.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы