Шарангович оформил 2 гола и 2 результативные передачи, Маркстром сделал 19 сэйвов, и "Флэймз" победили "Лайтнинг" со счетом 6:3.

В очередном матче Национальной хоккейной лиги канадские "Флэймз" одержали победу над "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 6:3. Лидером команды стал Егор Шарангович, который оформил дубль и отдал две результативные передачи. Вратарь Якоб Маркстром сделал 19 сэйвов, обеспечив победу своей команде.

Кроме Шаранговича, в составе "Флэймз" отличились Драйден Хант, Жакоб Пеллетье, Блейк Коулмэн и Эндрю Маньяпане.

Этот матч стал первым для "Калгари" после того, как защитник Ноа Ханифин был обменен в "Вегас". Еще один защитник, Крис Танев, был отправлен в "Даллас". Слухи о возможном обмене Маркстрома продолжают ходить по лиге, поскольку приближается дедлайн сделок.

В составе "Тампа-Бэй" шайбы забросили Конор Шири, Энтони Сирелли и Майкл Эйссимонт. Голкипер Андрей Василевский отразил 18 бросков, но не смог помочь своей команде одержать победу.

Сейчас "Тампа-Бэй" занимает место в зоне вайлд-кард Восточной конференции вместе с "Детройтом", однако у "Рэд Уингз" две игры в запасе.

Шарангович и Пеллетье забросили шайбы во втором периоде, принеся "Флэймз" преимущество 4:1. Это уже шестой гол Шаранговича в семи матчах против Василевского.

Первый гол Шаранговича был результатом точного паса от Джонатана Убердо. Пеллетье же порадовался голу в свой 23-й день рождения, прервав засуху в 19 матчей.

Сирелли уменьшил отставание "Тампа-Бэй" до 2:4.

На 5:2 "Калгари" ушел вперед после того, как Коулмэн отклонил бросок Шаранговича в начале третьего периода.

Маньяпане закрыл счет матча, забросив шайбу в пустые ворота за 8 минут до конца игры.

Первым отличился Хант на 11-й минуте игры.

Мартин Посписил, центрфорвард "Калгари", пропустил матч из-за трехматчевой дисквалификации за атаку на защитника "Сиэтла" Винса Данна.

Следующий матч "Флэймз" проведут в субботу против "Флориды".

"Лайтнинг" же встретятся с "Филадельфией" также в субботу.