Шарангович забивает дважды, когда "Флэймз" совершают рывок и побеждают "Пингвинз" со счетом 4:3.

В центре внимания – победа калгарийских "Флэймз" над "Питтсбург Пингвинз" со счетом 4:3. Егор Шарангович оказался героем матча, забросив две шайбы, включая решающий гол за 50 секунд до окончания третьего периода.

Назем Кадри и Блейк Коулмэн также отличились в составе "Флэймз", которые одержали пятую победу подряд. Якоб Маркстром отразил 27 бросков, а команда приблизилась к плей-офф, отставая всего на пять очков от "Лос-Анджелес Кингз".

Первый гол в матче на 16-й минуте забросил Джонатан Груден, получивший свой первый гол в НХЛ. Ларс Эллер и Джефф Картер также порадовали болельщиков "Пингвинз". Вратарь Тристан Джарри сделал 16 сэйвов.

После победы "Тампа-Бэй" ранее вечером "Пингвинз" отстали на 10 очков от места второй дикой карты на Востоке, но у них есть пять игр в запасе.

Когда счет был 1:3 в пользу "Пингвинз" на середине третьего периода, "Флэймз" вдруг ожили и сравняли счет двумя голами за 32 секунды.

Кадри взял шайбу в своей зоне, обыграл Ноэля Аккари на пути в атаку, обвел Криса Летанга и забросил мяч в ворота Джарри на 10:09.

После этого на волне эмоций, Коулмэн сравнял счет, реализовав передачу Эндрю Маньяпане.

Решающий момент наступил за минуту до конца, когда Микаэль Бэклунд вырвал шайбу у Летанга, передав Шаранговичу, который забросил шайбу в верхний угол.

Перед игрой "Флэймз" отметили уход великого голкипера Миики Кипрусоффа, чей номер 34 был зачислен в зал славы рядом с Макдональдом, Игинлой и Верноном. Кипрусофф за 9 сезонов в составе "Флэймз" установил клубные рекорды по количеству побед и сухих матчей, а также выиграл Трофей Везины.

Следующий матч "Пингвинз" пройдет в Эдмонтоне, а "Флэймз" примут "Сиэтл" на своем льду.