"Сассуоло" получает первые очки в сезоне благодаря дублю Берарди в игре против "Вероны"

Соперничество между «Сассуоло» и «Вероной» в итальянской Серии А достигло своего завершения на прекрасном стадионе «Мапей – Читта-дель-Триколоре» в прекрасном городе Реджо-нель-Эмилии. Именно здесь бригада судей, возглавляемая отличным Марко Пиччинини, обслуживала этот эпичный поединок. И в финале, после множества битв на поле, победу одержали хозяева, оставив соперников позади со счётом 3:1.

Всё началось с точного и сильного удара форварда «Сассуаоло» Андреа Пинамонти в самом начале игры, на 11-й минуте. Этот гениальный ход позволил хозяевам вырваться вперёд и обрести преимущество. Но соперники не собирались сдаваться и на 56-й минуте Сириль Нгонж смог восстановить равновесие, сравняв счёт. Однако, эта гармония не продлилась долго. На 63-й минуте Доменико Берарди вернул преимущество Сассуоло, а через 10 минут, он же, благодаря совершенно безукоризненному исполнению пенальти, покончил с сопротивлением соперников.

Таким образом, «Сассуоло» смогли одержать первую победу в этом сезоне Серии А и покинуть дно турнирной таблицы. Теперь команда Алессио Дионизи занимает почётное 12-е место. С другой стороны, «Верона», после двух успешных побед в начале сезона, наконец-то познала поражение и осталась на четвёртой строчке, когда начался 3-й тур.