Саутгемптон 3-1 Суонси Сити: "Святые" устанавливают клубный рекорд 21 матча без поражений, легко обыгрывая "Лебедей".

Саутгемптон побил 103-летний клубный рекорд, оставшись без поражений в 21-м матче чемпионата, когда Рассел Мартин отпраздновал свое возвращение в Суонси победой со счетом 3-1.

Че Адамс, Уилл Смоллбон и именинник Флинн Даунс забили голы в первом тайме, и Саутгемптон обеспечил себе победу в матче Чемпионшипа Скай Бет, которая могла бы быть гораздо более убедительной.

Джейми Патерсон дал Суонси краткую надежду, сократив разрыв до 2-1, но это было озадачивающее поражение для хозяев - их первое за четыре матча с тех пор, как они проиграли в Саутгемптоне в День боксера.

Саутгемптон теперь превзошел свой лучший результат без поражений во всех соревнованиях с момента вступления в Футбольную лигу в 1920 году.

Шестая победа в семи матчах чемпионата подняла Саутгемптон на второе место, опередив Ипсвич по разнице забитых и пропущенных мячей, прежде чем они встретятся с лидерами Чемпионшипа Лестером в понедельник.

Мартин был тепло встречен болельщиками Суонси при своем возвращении в клуб, который он тренировал в течение двух лет и покинул в июне прошлого года.

Люк Уильямс, который работал помощником Мартина в МК Донс и Суонси, был наставником в домашней команде впервые в чемпионате.

Уильямс начал свое правление с победы в Кубке Англии над Моркамбом и ничьей в матче Чемпионшипа с Бирмингемом, но это было гораздо более сложное испытание против команды, не проигравшей с сентября 23-го.

Саутгемптон разгромил Суонси со счетом 5-0 на Сент-Мэриз и мог сравнять этот результат уже в первые полчаса.

Адамс неудачно пробил мяч после подачи, а Карл Рашворт отбил удар Стюарта Армстронга в шестиметровке, после чего Шотландский нападающий забил свой девятый гол в сезоне.

Рашворт был самым занятым человеком в Суонси, сделав несколько сейвов, включая фантастическое двойное спасение от ударов Райана Фрейзера и Адама Армстронга.

Защита Суонси была пробита снова через 20 минут, хотя было несколько признаков офсайда.

Стюарт Армстронг, казалось, находился далеко за последним защитником хозяев, но ему разрешили продолжить игру, и его передачу превратил Смоллбон в гол из шести метров.

Джош Таймон сделал первый удар Суонси, перевалившись с 20 ярдов, но Рашворт отбил попытку Адама Армстронга в створ.

Доля владения мячом у Саутгемптона иногда превышала 80 процентов, но Суонси забил из ниоткуда за четыре минуты до перерыва.

Передача Харрисона Эшби закончилась столкновением между вратарем Сейнтс Гавином Базуну и Джамалом Лоу.

Нападающий Суонси, возможно, находился в офсайде, но мяч благополучно оказался у Лиама Каллена, и его передачу превратил в гол Патерсон.

Саутгемптон восстановил свое преимущество в два гола на последней минуте первого тайма, когда бывший полузащитник Суонси Даунс забил с 20 ярдов с помощью отклонения.

Даунс праздновал свое 25-летие, но не отметил свой первый гол за Сейнтс из уважения к своему бывшему клубу.

Второй тайм был гораздо более спокойным, пока Патерсон дважды не попал в штангу Саутгемптона за две минуты.

Базуну также помешал Яннику Боласи с близкого расстояния, и Суонси закончил матч сильным финишем, но безуспешно.