"Саутгемптон побеждает Вест Бром со счетом 0-2 благодаря голу Дэвида Брукса и поднимается на второе место в Чемпионшипе"

Саутгемптон вернулся в зону автоматического продвижения в Чемпионшипе, одержав впечатляющую победу 2-0 над Уэст Бромвичем.

Райан Фрейзер и Дэвид Брукс забили голы, и команда Рассела Мартина вернулась на второе место, опережая Лидс на одно очко в борьбе за мгновенное возвращение в Премьер-лигу.

«Святые» доминировали на протяжении большей части матча, а главный тренер «Бэггиз» Карлос Корберан был удален за неправомерное поведение, когда он пнул мяч, находящийся в игре.

Хозяевам был отказан пенальти после руки Джека Стивенса, и поражение прервало бодрое настроение на "Хоторнс".

Шилен Патель из Флориды готов купить 87,8 процента акций материнской компании "Уэст Бромвич Альбион Групп Лимитед", и сделка должна быть утверждена на следующей неделе.

Это положит конец несчастному правлению Гуочуана Лай, и Патель уже был в ложе директоров, чтобы посмотреть на "Бэггиз", которые остаются на пятом месте и потерпели лишь третье поражение дома в лиге в этом сезоне.

«Святые» потеряли свой клубный рекордный 25-матчевый безпроигрышный рекорд после поражения 1-3 во вторник у Бристоль Сити и были готовы доказать свою точку зрения.

Кайл Уокер-Питерс промахнулся, прежде чем гости получили еще один толчок, когда Корберан был отстранен после семи минут.

Главный тренер пошел остановить выбивание Секу Мары, которое, по его мнению, уже вышло за пределы поля, но, поскольку мяч был все еще в игре, судья Сэм Эллисон показал ему красную карточку.

К тому времени «Саутгемптон» уже находился в наступлении, и вскоре после того, как Алекс Палмер отбил удар Адама Армстронга после его плохой начальной отбивки, позволив нападающему получить шанс.

Это лишь отложило неизбежное, поскольку «Святые» открыли счет после 14 минут игры.

Удар Фрейзера отклонился в сторону, и с последующего углового удара арендованный у "Ньюкасл Юнайтед" вингер поразил ворота. Шеа Чарльз сыграл коротко на Стюарта Армстронга, и его глубокий центр нашел Фрейзера, чей прекрасный подушечный удар нашел угол.

Это дало «Саутгемптону» платформу для доминирования, но им не удалось увеличить свое преимущество в первом тайме, Адам Армстронг промахнулся, что позволило "Альбиону" восстановить свое спокойствие и угрожать перед перерывом.

Напряженное давление закончилось тем, что Джон Свифт промахнулся с 25 ярдов, и "Альбион" был яростен в компенсированное время, когда удар Конора Таунсенда попал в руку Стивенса в штрафной, но Эллисон отверг их протесты.

«Альбион» пытался использовать это чувство несправедливости во втором тайме, но, борясь, им не удавалось оказать серьезное воздействие.

Штрафной Свифта перелетел через ворота, и "Саутгемптон" завершил матч с преимуществом в два гола за 17 минут до конца.

Впечатляющий запасной Джо Арибо начал острый момент, когда нашел Стюарта Армстронга, чтобы подать мяч Сэму Эдози. Он проскользил к Бруксу на 10 ярдов и, отвернувшись, пробил в ворота Палмера.

Гавин Базуну сохранил двухголевое преимущество, когда он перекинул мяч, после свободного удара Окэя Йокуслу, когда "Бэггиз" искали мгновенный ответ, но обратного пути не было.