"Сборная Англии женщины 3-2 сборная Нидерланды женщины: Элла Тун завершает разворот, когда Львицы совершают сенсационную победу в ожесточенной борьбе"

Англия сумела сохранить надежды на выход в финал Лиги наций следующего года благодаря потрясающей победе на стадионе Уэмбли, где они смогли сравнять счет после двух пропущенных мячей и обыграть Нидерланды со счетом 3:2.

Для английских львиц декабрьские матчи были решающими, так как они должны были победить любой ценой, чтобы обеспечить сборную Великобритании место на Олимпиаде в Париже следующим летом. Однако все начало разваливаться, когда Лайнет Бееренстейн забила два мяча в первом тайме, поставив под угрозу квалификацию.

Однако что-то волшебное произошло после перерыва, и Англия восстановила свою уверенность, а затем и свою игру, чтобы провести самое драматичное восстановление под огромным давлением.

Джорджия Стэнуэй сократила разрыв в 58-й минуте, переправив мяч мимо Дафны ван Домселар, а затем Лорен Хемп сравняла счет прекрасным ударом в своем 50-м международном матче.

Настроение и атмосфера на Уэмбли, которые были подавлены после катастрофических первых 45 минут, кардинально изменились, прежде чем Англия ответила самой зрелищной игрой - победным голом в добавленное время от замены Эллы Тун, которую отлично подала Лорен Джеймс.

Теперь все зависит от последней игры группового этапа против Шотландии во вторник на стадионе Хэмпден Парк, которую Англия также должна выиграть, превзойдя результат Нидерландов против Бельгии, чтобы иметь хоть какие-то шансы на автоматическую квалификацию в финал Лиги наций.

На данный момент нидерландцы опережают Англию в группе А1 благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, при равенстве результатов в личных встречах.

Как восстановление Англии поддержало олимпийские мечты

Зная, что нужно победить любой ценой, Англия начала матч энергично, с Лорен Джеймс и Хлоей Келли, отправившими мячи головой мимо ворот, а Лорен Хемп вынудила вратаря Ван Домселара совершить трудное спасение.

Однако не сумев воспользоваться ранним преимуществом, Англия оказалась впереди, когда Виктория Пелова сыграла мяч справа на Бееренстейн, которая вырвалась вперед Люси Бронзе и Джесс Картер и эффектно забила мяч.

Джилл Рорд в следующий момент отправила мяч в перекладину, и ход первого тайма необратимо изменился в пользу гостей.

Бееренстейн воспользовалась отскакивающим мячом на 35-й минуте, который Картер не смог перехватить, и ударила низким ударом, который проскользнул мимо Эрпс в ее ближнем углу - ошибку, которая, по ее словам, "стоила команде очень дорого".

"Сегодня я действительно подвела команду, и мне очень жаль, очень жаль", - сказала вратарь после матча.

Эрпс попыталась отразить мяч, но увидела, как он скользнул мимо ее рук и прокатился через линию - что вызвало ее разочарование и ярость.

Вигман среагировала на перерыве, заменив Келли и вводя Бет Мид, которая вернулась после годичного перерыва из-за травмы связок колена, что привело к быстрому развороту событий и двум голам, которые вернули Англию в игру.

Стэнуэй забила головой после передачи Джеймс, а затем подготовила удар Хемпа с ребра штрафной через две минуты.

В заключительные минуты Англия была измотана, и попытки найти отчаянного победителя казались обреченными на провал.

Но в истории матча произошел последний поворот, когда, уже в добавленное время, Джеймс пробросила мяч к задней штанге, где Тун сделала резкий рывок, и эффектно забила мяч сквозь ноги Ван Домселара. Отсрочка. Восторг.

Англия продолжает бороться.

Мид: Мы полностью поддерживаем Эрпс

Вигман: Я оставалась спокойной - ключевым было верить

"Я была довольно спокойной. Я очень разочарована, что они забили второй гол, я не считаю, что мы плохо играли в первом тайме.

"Первый раз, когда они попали в нашу половину поля, они забили. Тем не менее, я не считала, что мы плохо играли. Нам нужно было больше.

"Мы искренне верили, что можем переломить ситуацию. Мы сказали это в перерыве. Мы сказали: 'забейте один гол, и они начнут дрожать', потому что у нас было несколько хороших моментов прессинга. Мы никогда не теряли веры".

Говоря о выступлении вратаря Эрпс, она добавила: "Я немного поговорила с Мэри - выигрываешь вместе, проигрываешь вместе. Это часть игры. Конечно, она не подвела команду.

"Ты подводишь команду только тогда, когда не прикладываешь усилий в игре, и это никогда не происходит".

Анализ: Безумная ирония, связанная с матчем против Шотландии

"Прежде всего, то, как Англия смогла изменить ход событий за удивительные 90 минут, было поразительным. Они были на краю провала в первом тайме. Если бы это был боксерский поединок, рефери бы прекратил бой.

"Нидерланды пришли с планом игры и вели его идеально. Подход был крайне одномерным, но это сработало, и контроль был полностью у них - мячи через верх, заставить Англию поворачиваться и наказывать любые ошибки, которых было много.

"Перерыв позволил Англии собраться, ввести Мид, и напомнил, что это был матч, который нужно было выиграть любой ценой с серьезными последствиями.

"Улучшение игры Стэнуэй после перерыва задало тон. Она взяла мяч под контроль и захватила среднюю треть поля, помогая Лорен Джеймс своими двумя ассистами.

"Это создает интересный матч 'все или ничего' с Шотландией во вторник, что иронично, учитывая ожесточенную ривальство между двумя нациями. Нет никакой возможности, что Шотландия позволит Англии легко победить, несмотря на то, что результат для них не имеет значения. Это о гордости.

"Что еще хуже, если Шотландия сумеет победить Англию и лишить их возможности квалифицироваться, это только лишит шотландских надежд, которые могли бы представлять Великобританию на Олимпиаде в Париже. Это кажется неправильным. Но мы находимся там, где мы находимся.

"Вперед, во вторник".

Что дальше?

Все решается в этом матче. Англия отправляется на стадион Хэмпден Парк, чтобы сыграть против Шотландии во вторник, что станет завершением их выступления в групповом этапе Лиги наций; начало в 19:45.

Нидерланды встретятся с Бельгией в ту же ночь и все еще занимают первое место в группе с разницей в +3 мяча по сравнению с Англией.