РИА

Сборная Аргентины без Месси обыграла перуанцев в матче Кубка Америки

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Сборная Аргентины одержала победу над командой Перу в матче третьего тура группового этапа Кубка Америки по футболу. Встреча группы A, прошедшая в Майами, завершилась со счетом 2:0. В составе победителей дубль оформил Лаутаро Мартинес (47-я, 86-я минуты). В середине второго тайма пенальти не реализовал бывший футболист петербургского "Зенита" Леандро Паредес. Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси пропустил игру из-за травмы. В другом матче сборная Канады в большинстве сыграла вничью с командой Чили - 0:0. По итогам группового этапа сборная Аргентины (9 очков) вышла в четвертьфинал Кубка Америки с первого места. На второй строчке расположилась команда Канады (4), далее идут чилийцы (2) и перуанцы (1). Соперники аргентинцев и канадцев по 1/4 финала станут известны позднее.