Сборная Азербайджана U21 1-5 Сборная Англии U21: Харви Эллиотт забивает дважды, молодые львы рычат в победу

Молодой полузащитник "Ливерпуля" Харви Эллиотт продолжает убеждать тренера сборной Англии включить его в заявку на Евро-2024, забив два гола в победном матче сборной Англии U21 над Азербайджаном со счетом 5:1.
Эллиотт, 20-летний футболист "Ливерпуля", увеличил свой голевой счет до семи мячей в шести матчах и стал лучшим бомбардиром в отборочном цикле Чемпионата Европы U21.
Эллиотт продолжит борьбу за внимание Гарета Саутгейта в матче против Люксембурга в Болтоне во вторник, стремясь повторить успех полузащитника "Манчестер Юнайтед" Кобби Майну и пробиться в состав сборной Англии.
Нападающий "Челси" Нони Мадуеке забил свой четвертый гол в турнире, а "Ливерпуль" продемонстрировал свое превосходство, забив два гола за пять минут первого тайма. После перерыва голы забили защитник "Астон Виллы" Джейден Филоджин и сам Эллиотт, а дебютант Арчи Грей забил пятый гол на 88-й минуте.
Сборная Англии, являющаяся действующим чемпионом Европы, лидирует в турнире по количеству забитых мячей - 25 голов. Они сравнялись по очкам с лидерами группы F - Украиной, которая также сыграет во вторник в Баку.
С первых минут команда Ли Карсли сумела найти слабые места в защите Азербайджана справа, и нападающий "Астон Виллы" Морган Роджерс создал четыре момента за менее чем 10 минут.
Прорыв произошел только на 25-й минуте благодаря сочетанию игроков "Ливерпуля". Полузащитник "Ливерпуля" Тайлер Мортон, находящийся в аренде в "Халл Сити", сделал передачу на дальний столп, где Эллиотт пробил мяч головой в ворота.
Второй гол забил Мадуеке после передачи Филоджина, а хозяева сумели создать опасность лишь в 41-й минуте. Филоджин забил третий гол после удара головой Харвуд-Беллиса, а Грей забил пятый гол всего через пять минут после выхода на замену.
Следующий матч сборная Англии U21 проведет против Люксембурга в Болтоне во вторник в 19:00. Азербайджан U21 встретится с Украиной дома в тот же день в 12:00.