Сборная Чехии одолела Молдавию и обеспечила себе выход на Евро-2024 со второго места

В матче 10-го тура отборочного турнира на чемпионат Европы сборная Чехии одержала победу над командой Молдавии со счетом 2:0. Голы в ворота соперника забили защитник Давид Доудер и форвард Томаш Хоры.

Эта победа обеспечила сборной Чехии место в финальной части чемпионата Европы, который пройдет летом 2024 года. Чехи смогли занять второе место в группе Е, а первое место осталось за сборной Албании.

В этом матче было забито три гола. Голы Доудера и Хоры были забиты на 14-й и 72-й минутах соответственно, а гол Соучека был забит на 90-й минуте.

Состав сборной Чехии в этом матче выглядел следующим образом: Станек, Зима, Витик, Голеш, Масопуст, Доудера, Провод (Лингр, 77), Соучек, Садилек (Крал, 58), Хоры (Хитил, 86), Гложек (Кушей, 58).

Состав сборной Молдавии выглядел следующим образом: Райлян, Ревенко (Кожокару, 46), Посмак, Крэчун, Бабогло, Рябчук, Моцпан (Домашкан, 46), Рацэ (Стынэ, 78), Каймаков (Плэтикэ, 59), Постолаки, Николэеску (Кожокарь, 65).

В ходе матча были показаны несколько предупреждений. Предупреждения получили игроки Ревенко, Каймаков, Посмак, Бабогло, Стынэ и Кушей. Кроме того, игрок Бабогло был удален с поля на 55-й минуте.