Сборная Чехии вышла в финал ЧМ по хоккею.

Сенсационная победа сборной Чехии в полуфинале домашнего чемпионата мира по хоккею! На фоне бурного аплодисментов фанатов команда одолела сборную Швеции со счетом 7:3.

Первый период матча был насыщен голами. Шведы дважды выходили вперед благодаря Маркусу Юханссону и Маркусу Петтерссону, но чехи не сдались. Доминик Кубалик и Давид Кампф смогли дважды поразить ворота соперника, уравновешив счет.

Второй период стал настоящим испытанием для шведского вратаря. Сборная Чехии забросила три шайбы за три минуты! Ондржей Каше, Мартин Нечас и опять Кубалик принесли своей команде важные очки.

Несмотря на отчаянные попытки шведов сократить разрыв, лишь Йоэль Эрикссон Эк смог поразить ворота чешской команды. Лукаш Седлак, экс-нападающий «Трактора», снова вышел на первый план, оформив дубль и подарив своей команде путь в финал. Его третий гол в пустые ворота был отменен после видеопросмотра.

Чехия стала первым финалистом чемпионата, Швеция же будет бороться за бронзу.