Сборная ДР Конго победила Гвинею и прошла в полуфинал КАН

В рамках четвертьфинала Кубка африканских наций состоялся захватывающий матч между сборными ДР Конго и Гвинеи. Игра завершилась победой команды ДР Конго со счетом 3:1, что позволило им выйти в полуфинал турнира.

В первом тайме матча обе команды продемонстрировали высокий уровень игры и стремление к победе. На 21-й минуте Гвинея получила пенальти, который успешно реализовал Мохамед Байо, открыв счет в матче. Однако, ДР Конго не собиралась сдаваться и уже через шесть минут Шансель Мбемба сравнял счет, забив гол в ворота соперника.

Во втором тайме ДР Конго продолжала наступать и создавать опасные моменты перед воротами Гвинеи. На 65-й минуте команда получила пенальти, который успешно реализовал Йоан Висса, увеличив преимущество своей команды. Артур Масуаку закрепил победу ДР Конго, забив третий гол на 82-й минуте.

Таким образом, сборная ДР Конго заслуженно вышла в полуфинал Кубка африканских наций, где их ждет встреча с победителем пары Мали — Кот-д´Ивуар. Уверены, что болельщики с нетерпением будут ожидать этого поединка, ведь каждая команда будет стремиться доказать свое превосходство и пройти в финал турнира.