"Сборная "Джетс" совершает финальное наступление против "Койотов", выигрывая третью встречу подряд"

Виннипег Джетс одерживают победу над Финикс Койотис со счетом 5:2

19 ноября - Марк Шайфли забил гол и отдал две результативные передачи, а Кайл Коннор забросил свою 14-ю шайбу в сезоне, что помогло Виннипег Джетс одержать третью победу подряд со счетом 5:2 над Финикс Койотис на собственном льду соперника в субботнем матче вечера.

Шайфли забросил свою шестую шайбу в сезоне, чтобы сравнять счет в концовке первого периода, а затем помог разбить ничейное счет 2:2, сделав передачу Коннору, который точно прицелился в верхний угол ворот соперника на 8 минуте и 34 секунде оставшегося времени во втором периоде. На 4-й минуте и 15-й секунде третьего периода Шайфли снова стал автором передачи при реализации двух на одного с Джошем Моррисси, который стал свидетелем своей 200-й результативной передачи в карьере ранее в том же матче и забил гол, обеспечивающий Джетс страховку. Команда Виннипег Джетс в последних семи играх одержала шесть побед.

Коннор, который до этого матча делил первое место по заброшенным шайбам, также отдал результативную передачу, а Владислав Наместников забил гол, Мейсон Эпплтон сделал пустые ворота, и Лоран Броссуа отразил 16 из 18 бросков по воротам Виннипега.

Тем временем Матиас Маччелли и защитник Мэтт Думба забили голы в составе Аризоны, которая завершила тур по гостевым матчам с результатом две победы, две поражения и одна ничья. На счету Карела Веймелки, вратаря Койотис, 21 сейв.

После почти 15 минут без голов, в финальной части первого периода произошло небольшое потрясение. Аризона открыла счет, когда Алекс Керфут нашел Джей Джей Мосера, который отправил мяч через весь клюшечный проход Маччелли и забил гол в ворота Броссуа, когда оставалось 5 минут и 7 секунд до конца первого периода.

Однако Виннипег быстро ответил двумя голами всего за 58 секунд.

Сначала Шайфли, после того, как его бросок левым клюшечным движением был блокирован, не отошел от шайбы и обошел Веймелку, забросив мяч через его левого плеча на 2 минуте и 56 секунде оставшегося времени в первом периоде. Затем Койоты стали жертвами случайности, когда Веймелка пошел за шайбой за свои ворота, но первым там оказался Наместников, который отправил мяч в пустые ворота через лезвие конька Лоусона Крауза из Аризоны.

Однако Аризона восстановила равновесие в игре на 6-й минуте и 8-й секунде второго периода. На контратаке Думба прыгнул в слот и идеально переадресовал передачу Трэвиса Бойда в ворота Броссуа, забив свою вторую шайбу в сезоне.