Сборная Гвинеи обыграла Экваториальную Гвинею и прошла в четвертьфинал Кубка африканских наций

В захватывающем матче 1/8 финала Кубка африканских наций сборная Гвинеи одержала победу над командой Экваториальной Гвинеи со счетом 1:0. Героем встречи стал Мохамед Байо, который забил единственный гол на 90+8 минуте матча.

Соперники продемонстрировали ожесточенную борьбу на поле, но именно Гвинея сумела выйти победителем. Второй тайм оказался особенно напряженным для команды Экваториальной Гвинеи, так как хавбек Бикоро был удален с поля после получения прямой красной карточки. Это создало преимущество для соперников, которые смогли использовать свои возможности и забить решающий гол.

Однако, команда Экваториальной Гвинеи также имела свои шансы на успех. В середине второго тайма, лучший бомбардир турнира Эмилио Нсуэ получил возможность реализовать пенальти, но не смог воспользоваться этой возможностью.

Сборная Гвинеи теперь готовится к следующему испытанию в четвертьфинале, где встретится с победителем пары Египет — ДР Конго. Это будет еще одна захватывающая игра, и мы с нетерпением ждем, какие эмоции и результаты принесет она.

• Важно отметить, что сборная Нигерии также пробилась в четвертьфинал Кубка африканских наций. Это подтверждает высокий уровень соревнований и интригу, которая сопровождает каждую игру на этом престижном турнире.