"Сборная Jets поздним рывком обыгрывает Coyotes и выигрывает третью подряд"

Виннипег Джетс одерживают третью победу подряд в матче против Аризоны

19 ноября - Марк Шайфли забил гол и отдал две результативные передачи, а Кайл Коннор отметился своим 14-м голом в этом сезоне, когда Виннипег Джетс одержали победу со счетом 5-2 над гостями из Аризоны в субботнем матче вечера.

Шайфли забросил свой шестой гол в сезоне, чтобы сравнять счет в конце первого периода и помог разорвать ничейное положение 2-2, установив передачу Коннору, который забил гол вверх в короткий угол, когда оставалось 8 минут и 34 секунды второго периода. На 4-й минуте и 15-й секунде третьего периода Шайфли снова сделал результативную передачу, проведя двух на одного с Джошем Моррисси, который ранее вечером отметил свою 200-ю результативную передачу в карьере и забил гол, ставший страховочным для Джетс, которые одержали победу в шести из семи матчей.

Коннор, который до встречи в субботу делил первое место в гонке бомбардиров с 14 голами, также отдал результативную передачу, в то время как Владислав Наместников забил гол, Мэйсон Эпплтон забросил пустые ворота, а Лоран Броссуа отразил 16 из 18 бросков по воротам Виннипега.

Тем временем Матиас Маццелли и защитник Мэтт Думба забили голы для Аризоны, которая завершила свое выездное турне со счетом 2-2-1. У Койотов 21 сэйв от Карела Веймелки.

После почти 15 минут безголевой игры события немного обострились в последней части первого периода. Аризона первой открыла счет, когда Алекс Керфут нашел Дж. Дж. Мозера, который отправил пас в пустое место для Маццелли, чтобы пробить ворота Броссуа за 5 минут и 7 секунд до конца первого отрезка.

Однако Виннипег быстро ответил двумя голами за 58 секунд.

Сначала Шайфли, после того как его бросок разорвался, оставался при мяче и бросил его задней рукой мимо Веймелки, когда оставалось 2 минуты и 56 секунд в первом периоде. Затем, Койоты стали жертвами неудачного игрового момента, когда Веймелка отправился за мячом позади своих ворот и позволил Наместникову оказаться первым у шайбы, а затем отправить ее в пустую ворота, чтобы отразиться от конька Лоусона Крауза из Аризоны.

Аризона, однако, сравняла счет на 6-й минуте и 8-й секунде второго периода. В переходе Думба прыгнул в слот и идеально перенаправил пас Трэвиса Бойда мимо Броссуа для своего второго гола в сезоне.