"Сборная Jets совершает финальный рывок, побеждает Coyotes и продолжает победную серию"

19 ноября - Марк Шайфли забросил гол и отдал две результативные передачи, а Кайл Коннор забил свой 14-й гол в сезоне, в то время как "Виннипег Джетс" одержали третью победу подряд со счетом 5:2 над гостями из "Аризона Койотис" в субботний вечер.

Шайфли забил свой шестой гол в сезоне, чтобы сравнять счет поздно в первом периоде, а затем помог разорвать равенство 2:2, когда он отдал передачу Коннору, который нанес точный бросок с верхнего угла через 8 минут и 34 секунды до конца второго периода. На 4 минуте и 15 секунде третьего периода Шайфли повторил свой успех, сделав двойной пас вместе с Джошем Моррисси, который ранее вечером оформил свою 200-ю результативную передачу и забросил гол-страховку для "Джетс", которые выиграли шесть из семи последних матчей.

Коннор, который вошел в игру с долей первого места в гонке бомбардиров, также отдал результативную передачу, в то время как Владислав Наместников забил гол, Мейсон Эпплтон добавил гол в пустые ворота, а Лоран Броссуа отразил 16 из 18 бросков в ворота "Виннипега".

Тем временем, Матиас Маццелли и защитник Мэтт Дамба забили голы для "Аризона", который завершил 2-2-1 турнирную поездку. Койотис сделали 21 сэйв Карел Йевмелька.

После почти 15 минут безголевой игры в финальной части первого периода дела немного разошлись. "Аризона" первой открыла счет, когда Алекс Керфут нашел Дж.Дж. Мозера, который отправил пас по диагонали для Маццелли, чтобы переправить шайбу мимо Броссуа на 5 минут 7 секунд до конца первой четверти.

Однако "Виннипег" быстро ответил двумя голами за 58 секунд.

Сначала Шайфли, после того, как его бросок был сорван, не отступил от шайбы и попал ею в ворота Веймелки через 2 минуты 56 секунд до конца первого периода. Затем "Койотис" стали жертвой неожиданной ситуации, когда Веймелка пошел за шайбой за своим воротами, но первым туда пришел Наместников, который отправил шайбу перед пустыми воротами, чтобы она отразилась от клюшки Лоусона Краусе в ворота "Аризоны".

"Аризона", однако, сравняла счет на 6 минуте 8 секунде второго периода. В переходе Дамба прыгнул в слот и идеально направил пас от Трэвиса Бойда в ворота Броссуа для своего второго гола в сезоне.