Сборная Канады проиграла Чехии, пропустив гол за 11 секунд до окончания матча на МЧМ.

В четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира, который проходит в Швеции, сборная Канады потерпела поражение от команды Чехии со счетом 2:3.

Действующие чемпионы мира среди команд U-20 не смогли справиться с сильными соперниками. В первом периоде канадцы пропустили дважды, голы забили Якуб Штанцл и Томаш Цибулка. Однако во втором периоде они смогли отыграться благодаря усилиям Мэттью Вуда и Джейка Фурлонга. Также сборная Чехии не смогла реализовать буллит, который выполнил Доминик Рымон.

Однако за 11 секунд до конца основного времени команда Чехии снова вышла вперед, дублем отметился Штанцл.

В другом матче четвертьфинала сборная Финляндии смогла одержать победу над Словакией в овертайме со счетом 4:3. Решающую шайбу забросил Ере Лассила.

Во вторник состоятся еще две встречи четвертьфинала. Сборная США сыграет с Латвией, а хозяева турнира, шведы, встретятся со Швейцарией. Победители этих матчей выйдут в полуфинал.