РИА

Сборная Канады стала соперником команды Аргентины по полуфиналу Кубка Америки по футболу

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Сборная Канады в серии пенальти обыграла команду Венесуэлы в четвертьфинале Кубка Америки по футболу, который проходит в США. Основное время встречи, прошедшей в Арлингтоне, завершилась со счетом 1:1. В составе сборной Канады отличился Джейкоб Шаффелберг (13-я минута), у венесуэльцев мяч забил бывший футболист казанского "Рубина", петербургского "Зенита" и московского ЦСКА Саломон Рондон (64). В серии пенальти точнее оказались канадцы - 4:3. В полуфинале Кубка Америки сборная Канады, которая впервые принимает участие в турнире, сыграет с командой Аргентины. Встреча пройдет 9 июля.