Сборная Казахстана проиграла матч Словении и не сумела пробиться на Евро-2024

В Любляне на стадионе "Стожице" завершился захватывающий матч квалификации Евро-2024. Сборная Словении принимала команду Казахстана в борьбе за вторую путевку в финальную стадию чемпионата Европы 2024 года.

Словенцам была достаточна ничья, чтобы обеспечить себе место на турнире, в то время как казахстанцы стремились к победе.

Поединок был напряженным и полон эмоций. На 41-й минуте словенцы получили пенальти, который успешно реализовал Бенджамин Шешко, открыв счет в матче. Однако, на 48-й минуте Рамазан Оразов сумел сравнять счет, подарив надежду своей команде.

Но на 86-й минуте Бенджамин Вербич стал героем матча, забив победный гол и принеся своей команде драгоценные три очка. Сборная Словении одержала победу со счетом 2:1 и гарантировала себе место на финальном этапе Евро-2024.

Казахстан же занял третье место в группе и не смог пробиться на турнир, оставив своих болельщиков разочарованными.

Трансляцию матча Словения - Казахстан вели наш партнер Sport.ru, предоставляя болельщикам возможность следить за ходом игры в режиме реального времени.