РИА

Сборная Колумбии по футболу победила уругвайцев и вышла в финал Кубка Америки

Футболисты сборной Колумбии обыграли команду Уругвая и стали соперниками аргентинцев по финальному матчу Кубка Америки, проходящего в США.

Встреча прошла в ночь на четверг по московскому времени в городе Шарлотт (штат Северная Каролина) и завершилась победой колумбийцев со счетом 1:0. С передачи Хамеса Родригеса мяч на 39-й минуте забил Жефферсон Лерма. Большую часть матча колумбийцы играли в меньшинстве из-за удаления Даниеля Муньоса на первой добавленной к первому тайму минуте за вторую желтую карточку.

Родригес отдал шестую голевую передачу в текущем розыгрыше Кубка Америки. Это лучший результат как минимум с 2011 года. Колумбиец обошел аргентинца Лионеля Месси, который в 2021 году сделал пять результативных пасов на турнире. Сборная Колумбии вышла в финал Кубка Америки в третий раз в истории. В 1975 году колумбийцы стали вице-чемпионами, в 2001-м завоевали свой единственный на данный момент трофей. Команда Уругвая встретится с канадцами в матче за третье место в ночь на 14 июля.

Сборные Колумбии и Аргентины определят чемпиона в ночь на 15 июля. Обе встречи начнутся в 3:00 мск.