Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Сборная Кот-д'Ивуар не смогла привлечь тренера Эрве Ренара «в аренду» из женской сборной Франции на Кубок Африки.

Ведущая команда Кот-д'Ивуар не смогла пригласить французского тренера Эрве Ренара "в аренду" из женской сборной Франции на оставшуюся часть Кубка Африки.

Ренар привел Кот-д'Ивуар к победе на Кубке Африки в 2015 году, и футбольная федерация страны стремилась вернуть его для еще одной попытки после увольнения Жан-Луи Гассе в среду.

Однако переговоры с французской федерацией о возможной аренде Ренара не привели к соглашению в четверг.

"Переговоры не завершились удачно, потому что так и должно было быть. Я бы очень хотел, но судьба решила иначе", - сказал 55-летний Ренар в интервью телеканалу Canal Plus.

Кот-д'Ивуар не смог обеспечить автоматическую квалификацию в плей-офф, когда проиграл 4:0 Экваториальной Гвинее в последней игре группового этапа в понедельник, хотя у него все еще был шанс пройти дальше как одному из четырех лучших третьих мест.

В конечном итоге Кот-д'Ивуар прошел в плей-офф в среду - после увольнения Гассе - благодаря победе Марокко над Замбией.

Исполняющий обязанности главного тренера Эмерс Фаэ, вероятно, останется на своем посту на матч против защищающего чемпиона Сенегала в Ямусукро в понедельник.

Ивуарийская футбольная федерация не комментировала этот вопрос публично.

Ренар до сих пор популярен в Кот-д'Ивуаре за то, что привел страну ко второму титулу Кубка Африки. Это был его второй титул, после того, как он тренировал Замбию, которая выиграла трофей в 2012 году. Он привел сборную Саудовской Аравии к неожиданной победе на Чемпионате мира над будущим чемпионом Аргентиной, прежде чем перейти в женскую сборную Франции в прошлом году.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы