Сборная Кот-д'Ивуара в овертайме победила Мали и прошла в полуфинал Кубка африканских наций.

Sport.ru/ Футбол. Сегодня, третьего февраля, в рамках четвертьфинала Кубка африканских наций состоялся захватывающий матч. Сборная Мали сразилась с сборной Кот-д'Ивуара, которая является страной-хозяйкой турнира. Основное время игры закончилось вничью 1:1. Сначала Нене Доржеле принёс Мали преимущество, забив гол. Однако ивуарийцы сумели сравнять счёт благодаря голу Симона Адингры. В овертайме Кот-д'Ивуар сумел одержать победу со счётом 2:1. Решающий гол забил Умар Диаките. Таким образом, сборная Кот-д'Ивуара вышла в полуфинал турнира. В следующем матче они встретятся либо с сборной Кабо-Верде, либо с сборной ЮАР.