Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Сборная Кубы, сыгравшая с командой России, была названа Бубновым цирком-шапито

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов поделился своими впечатлениями от товарищеского матча между сборными России и Кубы, который прошел 20 ноября в Волгограде. В этой игре хозяева одержали уверенную победу со счетом 8:0.

Александр Бубнов заявил: "Честно говоря, до этого матча я не знал, что Куба занимается футболом. Однако, подготавливаясь к игре, я узнал, что кубинская команда участвовала в чемпионате мира 1938 года, а также в 1980 году на Олимпиаде в Москве уступила команде СССР с разгромным счетом. С тех пор прошло уже 43 года, и за это время можно было бы научить медведей играть в футбол. Однако, несколько новостей, появившихся перед матчем, навели меня на мысль, что и в этот раз соперником будет разгром."

Бубнов также отметил некоторые особенности подготовки кубинской команды: "Сборная Кубы прилетела к нам и только здесь приобрела бутсы с подходящими шипами. Кроме того, в отличие от нас, они играют в официальных матчах, но на поле выходят в форме без фамилий. Это выглядит как цирк! На фоне этих фактов мне было просто смешно слышать мнения о том, что Куба может нас обойти. Это полная ерунда! Наверное, они перепутали Кубу с африканскими сборными?"

Затем Бубнов вернулся к самой игре и сравнил ее с другими матчами: "Можно вспомнить недавнюю встречу Франции с Гибралтаром или нашу победу над Сан-Марино со счетом 9:0. Но у Сан-Марино были моменты у наших ворот, а у кубинцев ничего подобного не было. Я думаю, что даже Гибралтар обыграл бы такую Кубу. Первый гол был забит только на 22-й минуте! У нас уже было десять моментов, чтобы забить. Кузяев и Головин упустили свои возможности. Вратари соперника практически не выходили из своих ворот, а мы били как по воробьям."

Бубнов также отметил, что кубинцы уже к первому голу были уставшими, а во втором тайме они просто сдались: "Если бы мы захотели, то могли бы забить 28 голов. В нашей команде никто не выделялся, а в команде соперника тем более. Сборная России фактически обыграла цирк-шапито из Кубы. Мне хочется смеяться, и не от скуки, а просто потому что это смешно", - сказал Бубнов в интервью Sportbox.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы