Сборная Нидерландов разогналась во втором тайме и разгромила Шотландию со счетом 4:0 в товарищеском матче.

MADRID (AP) — Сборная Нидерландов восстановилась после неустойчивого первого тайма и продемонстрировала Шотландии мастер-класс в клиническом футболе, одержав победу в товарищеском матче 4-0 в Амстердаме в пятницу.
Гол сборной Нидерландов забил Тиджани Рейндерс на 40-й минуте с расстояния в 25 метров. Джорджиньо Вейналдум удвоил преимущество на 72-й минуте, когда он забил головой после подачи Коди Гакпо.
Замена Ваут Вегхорст сделал счет 3-0 головым ударом на 84-й минуте, а Дониэль Мален прорвался через оборону и забил две минуты спустя.
Это был горький урок о необходимости использовать свои шансы для Шотландии, которая долго уравнивала игру и дважды попадала в штангу.
Марк Флеккен коснулся падающей головой Райана Кристи по перекладине в начале игры, а при счете 1-0 Лоуренс Шэнкленд, начавший свой второй матч за сборную, должен был забить, имея только вратаря перед собой.
Шотландия сыграет с хозяевами Германией в открывающем матче чемпионата Европы в Мюнхене 14 июня. Нидерланды находятся в группе D с Францией, Австрией и победителем плей-офф Польши-Уэльса.
Венгрия продлила свою серию без поражений до 13 игр, победив соперника по отборочным матчам на Евро-2024 - Турцию - со счетом 1-0. Полузащитник "Ливерпуля" Доминик Собосляй забил единственный гол с пенальти на третьей минуте второго тайма.
Сборная Чехии обыграла Норвегию 2-1 в Осло. Оскар Бобб вывел Норвегию вперед после 20 минут, но Давид Зима сравнял счет для гостей, а Антонин Барак забил победный гол за пять минут до конца.
Чехия будет участвовать на своем восьмом подряд чемпионате Европы в группе F вместе с Португалией, Турцией и победителем плей-офф Грузии-Греции.