Сборная Словакии без проблем обыгрывает Исландию и выходит на Евро-2024

16 ноября — Словакия сумела восстановиться после пропущенного гола и одержать победу над Исландией со счетом 4:2 на своем поле в рамках Группы J, став последней страной, которая обеспечила себе место на Европейском Чемпионате следующего года.

Несмотря на раннее пугающее момент, когда Орри Оскарссон из Исландии забил гол на 17-й минуте, хозяева доминировали в оставшейся части матча и продолжили свою серию квалификаций на третий Евро подряд.

Юрай Куцка сравнял счет на 30-й минуте, а Ондрей Дуда через шесть минут завершил разворот, реализовав пенальти, после того как его сфолил Кристиан Хлынссон.

После перерыва Словакия доминировала, и уже через две минуты второго тайма Лукаш Хараслин забил, а через восемь минут после этого оформил дубль, совершив мощный удар со скрученным мячом с края штрафной площадки.

Андри Гудьонсен из Исландии оживил матч, забив гол грудью с угла на 74-й минуте, всего лишь через минуту после выхода на поле.

Эта победа обеспечила Словакии первое или второе место в Группе J вместе с уже квалифицированной Португалией.