Сборная Словакии одерживает уверенную победу над Исландией и выходит на Евро-2024

16 ноября - Словакия сумела отыграться после пропущенного гола и одержала победу над Исландией со счетом 4:2 на своем поле в группе J в четверг, став последней страной, которая гарантировала себе место на Евро-2020.

Несмотря на раннее напряжение, когда Орри Оскарссон из Исландии забил открывающий гол на 17-й минуте, хозяева доминировали в остальной части матча, и им удалось квалифицироваться на третий подряд Евро-турнир.

Юрай Куцка сравнял счет на 30-й минуте, а Ондрей Дуда перевернул ситуацию через шесть минут, реализовав пенальти после фола Кристиана Хлинссона.

После перерыва Словакия доминировала, и Лукас Хараслин забил гол на второй минуте второго тайма, а через восемь минут совершил дубль с красивого удара из-за пределов штрафной площади.

Андри Гудьонсен из Исландии оживил матч на 74-й минуте, забив мяч бедром после углового удара, всего лишь через минуту после выхода на поле.

Эта победа обеспечила Словакии пропуск в топ-2 группы J вместе с уже квалифицированной Португалией.