Сборная Словакии одолевает Исландию и выходит на Евро-2024

16 ноября — Словакия смогла справиться с отставанием в один гол и обыграть Исландию со счетом 4:2 на своем поле в рамках группы J, став последней страной, обеспечившей себе место на Евро-2020.

Несмотря на раннее напуганное открытие счета головой Орри Оскарссона на 17-й минуте, хозяева доминировали в остальной части матча и продолжили свою серию участия на третьем Евро подряд.

Юрай Куцка сравнял счет на 30-й минуте, а Ондрей Дуда завершил разворот через шесть минут, реализовав пенальти после фола Кристиана Хлинссона.

После перерыва словаки уверенно контролировали игру, и Лукаш Гараслин забил уже через две минуты после начала второго тайма, а затем оформил свой дубль через восемь минут с края штрафной.

Андри Гудьонсен внес вклад в развитие событий матча на 74-й минуте, отскочившим мячом вбил его в ворота после углового, лишь через минуту после своего появления на поле.

Победа гарантирует Словакии первое-второе место в группе J, вместе с уже квалифицировавшейся Португалией.