Сборная Словакии уверенно обыгрывает Исландию и выходит на Евро-2024

16 ноября - Словакия сумела отыграться после пропущенного гола и обыграть Исландию со счётом 4-2 на своем поле в рамках группы J, и стала последним страной, которая обеспечила себе место на Евро-2020.

Несмотря на ранний шок, когда Орри Оскарссон из Исландии забил гол на 17-й минуте, хозяева матча доминировали в оставшейся части игры, и таким образом, вышли в третий ряд на Евро-2020.

Юрай Кучка сравнял счет на полчаса, а затем Ондрей Дуда довершил поворот шести минут спустя, реализовав пенальти после фола Кристиана Хлинссона.

После перерыва Словакия доминировала, и Лукас Хараслин забил уже на 47-й минуте, а восьмью минутами позже завершил свой дубль красивым ударом с края штрафной площади.

Андрей Гудьонсон из Исландии оживил матч на 74-й минуте, забив мяч бедром с углового, всего через минуту после выхода на поле.

Победа обеспечивает Словакии завершение группы J на первых двух местах, вместе с уже квалифицировавшейся Португалией.